20/01/2019

Строительные смеси для затирки швов

Строительные смеси для затирки швов

      Готовые смеси для затирки швов на рынке строительных смесей выделяется в особую категорию, так как с их помощью можно повысит как качество ремонтных работ, так и разнообразить наружную или внутреннюю отделки. Швы, образующиеся после укладки плитки, требуют окончательной доработки или последнего штриха. Так как смеси для затирки швов имеют богатую цветовую палитру, то с помощью удачно подобранного цвета затирки можно добиться вполне неожиданного эффекта.  К тому же, современные затирки для швов цветоустойчивы, морозостойки, хорошо переносят влагу, не дают усадки и быстро высыхают (20-30 минут). Российский рынок сухих смесей для затирки швов представлен производителями Польши, Словении, Финляндии, Швеции, Франции, Германии и отечественной продукцией.

Готовые сухие смеси для фактурных штукатурок

     Фактурные штукатурки, приготовленные из специально предназначенных готовых сухих смесей, пользуются заслуженной популярностью у строителей.  С помощью данных смесей можно создавать красивые декоративные фасады, нанося готовый раствор на минеральную основу или используя для утепления фасадов домов.

      Различают структурные (фактурные) штукатурки и обмазочные.  Обмазочные штукатурки предназначены для грубого выравнивания фасадных поверхностей и представляют собой основу для окончательной отделки фасада. Фактурные штукатурки создают декоративный эффект и являются вполне самодостаточным финишным покрытием. По структуре покрытия и типу связующего элемента, фактурные штукатурки делятся на такие типы: короед, шуба, барашек и штукатурная краска.



     Сухие штукатурки на известково-песчаной основе

      Этот вид структурной штукатурки считается одним из самых экономичных вариантов цветного оштукатуривания и больше подходит для фасадных работ. В известковый раствор добавляют от 10 до 20% цемента, кварцевую или мраморную крошку, и желаемый цвет красящего пигмента. В результате можно получить достоверную имитацию природного камня, песчаника, травертина и т.п. Эффект будет зависеть от размера добавленной крошки и удачно выбранного цвета. Для первичной основы под такую штукатурку обычно используют грунтовочный слой, приготовленный из готовой сухой смеси.

    

      Отделка фасадов в цвете вносит разнообразие в экстерьер здания, и даже старый дом или дача,  отделанные относительно недорогим способом  цветного оштукатуривания могут превратиться в современный, стильный коттедж.

Возврат к списку