Строительные смеси для заполнения швов 21/01/2019

Строительные смеси для заполнения швов

Строительные смеси для заполнения швов

Готовая смесь для заполнения швов применяется в строительстве для расшивки швов на стенах и полах в местах с повышенной пешей нагрузкой - в аэропортах, торговых центрах, ресторанах, и пр., а также для заполнения швов на полах и стенах жилых помещений, фасадов, террас и бассейнов. В состав сухого заполнителя входят гидравлические вяжущие компоненты, наполнители, специальные полимеры, гидрорепелленты, пигменты и органические молекулы. Роль органических молекул в смесях заполнителях состоит в том, что они блокируют плесневые микроорганизмы и препятствуют появлению плесени.

Готовая смесь для заполнения швов подходит для всех видов керамической плитки (двойного или одинарного обжига, клинкера), каменных покрытий (натуральный камень, мрамор, гранит), мраморной или стеклянной мозаики.
Готовая сухая смесь – пескобетон

Многофункциональная строительная смесь пескобетон, пользуется на рынке большим спросом. Пескобетон состоит из портландцемента высокого качества (как основы), строительного песка и мелкозернистого речного, минеральных добавок, уплотнителей и пластификаторов. Маркировка смеси зависит от диаметра песочных частиц, входящих в состав, и может быть от 200 до 500. Смесь с маркировкой м300 – самый покупаемый вид пескобетона. Область использования данной готовой смеси разнообразна: заливка стяжек под полы (создание прочного основания), бетонирование конструкций и их ремонт, строительство стен, изготовление железобетонных изделий в опалубке или форме, косметические ремонты. Пескобетон – материал высокого качества и незаменим в монолитном и панельном строительстве, к тому же его использование экономически выгодно: цена на пескобетон ниже, чем на кирпич или пенобетон.
Строительная смесь для кладки теплых стен

Сухая строительная смесь для кладки приготовлена на основе цемента высшего качества – портландцемента, с добавками легких наполнителей и модификаторов. Кладочный раствор, приготовленный по технологии, аналогичной для всех сухих смесей (заливка водой) имеет легкую текстуру и идеально подходит для укладки полых керамических блоков при строительстве теплых стен. Раствор теплый, прочный, водостойкий, при укладке ложится тонким швом, эффективно заполняя пустоты и устраняя мостики холода, тем самым сберегая тепло.

Морозостойкость раствора позволяет использовать его при строительстве наружных и внутренних стен, а легкость текстуры рабочего раствора дает возможность работать по тонкошовной (3-5 мм) технологии.

Сухие пластифицированные цементно-песчаные смеси

Пластифицированные строительные смеси имеют еще одно название – литые бетоны, а иногда – грубые выравниватели. Материал хорошо себя показал в заливке полов, так как благодаря пластификатору, входящему в состав смеси, наливной пол сохраняет жидкую консистенцию довольно долго. Цемент и песок в таких смесях находятся в соотношении 1:2.5, но еще одним обязательным компонентом является суперпластификатор, как для оптимизации распределения цементно-песчаной смеси, так и для снижения потребности в воде. Часто с этой же целью в смесь добавляют полиакриловые компоненты.

Пластифицированные смеси – безупречный строительный материал в технологическом и экономическом отношении. Литые бетоны применяют в жилых, офисных или складских помещениях как базовый слой под укладку полов, при бетонировании лестниц или для заливки труб при монтаже теплых полов.

Сухие гипсовые смеси для пола

По виду вяжущего компонента, наливные полы бывают цементные или гипсовые. Смеси на гипсовой основе используют только для наружных работ, в силу физических и химических свойств гипса. Гипсовые полы прочны, безопасны в пожарном отношении, хорошо держат форму. Гипс имеет хорошую теплопроводность, и гипсовые смеси успешно применяют при монтаже теплых полов.

Строительные гипсовые смеси используют в строительстве для выравнивания основы пола под керамическую плитку, паркет, линолеум, рулонные и другие покрытия. Стяжки на гипсовой основе застывают быстрее, чем цементные (6-8 часов) и уже через 5-7 дней готовы к эксплуатации. Прочность гипсовых стяжек под разные виды покрытий различается: так, под полимерные наливные полы - не менее 20 Мпа, тогда как под все остальные – вдвое меньше, минимум 10 МПа.

Готовые строительные смеси для реставрационных работ

Рынок сухих строительных смесей предлагает множество специальных готовых смесей разных производителей для восстановительных и реставрационных работ. Готовые сухие смеси применяются для восстановления наружных и внутренних стен зданий, представляющих историческую ценность. Штукатурка обладает гидрофобными свойствами, паронепроницаема, экологически безопасна, дает минимальную усадку, и к тому же легко наносится и проста в применении. Реставрационная смесь хорошо себя проявила в оштукатуривании влажных и засоленных кирпичных стен и восстановлении поверхностей старых штукатурок, особенно при работах в подвалах. Смесь не рекомендуется применять на полах и поверхностях с гипсовой основой.



Возврат к списку