20/01/2019

Строительные смеси в отделке фасадов

Строительные смеси в отделке фасадов

     С помощью сухих строительных смесей для наружных работ, практически любой старый дом или дачу можно превратить в элегантный, современный коттедж.  Нужно только правильно подобрать вид смеси, а это во многом зависит от материала постройки дома. Известково-песчаная смесь подойдет для отделки фасада, как деревянного дома, так и дома из силикатного кирпича или шлакобетонных блоков, а также для внутренних работ.

     Терразитовая смесь содержит больше извести, чем известково-песчаная, и хорошо себя зарекомендовала в отделке фасадов с высокими требованиями к прочности, атмосферостойкости и также используется для штукатурки отдельных архитектурных элементов. Эту смесь еще применяют для отделки кирпичных стен с выраженными выступами на поверхности.    

Строительные смеси для полов

      Строительные смеси для полов разделяются на две группы: для черновой стяжки и финишного покрытия. Первичное выравнивание пола достигается с помощью стяжки и

его применяют перед укладкой полового покрытия (ковролин, линолеум, керамическая плитка и др.). Стяжки обеспечивают ровное основание, а благодаря простоте в использовании смеси, это под силу и новичку. Вяжущим элементом в смесях для стяжки выступает цемент или гипс.    

     Сухие смеси для финишного покрытия обладают схожими характеристиками, но в качестве связывающего элемента здесь выступает  портландцемент ил глиноземистый цемент.  Применение смесей для полов позволяют получать поверхности с разной фактурой, в зависимости от требований помещения или дизайнерской задачи.

_____________________________________________________________________________________

Строительные смеси для гидроизоляции

      Сухие смеси, используемые в качестве гидроизоляционного материала, по своему составу схожи с антикоррозионными материалами. Их применяют в реконструкции и ремонте зданий как дополнительную вторичную защиту от агрессивного действия влаги. В состав смесей входит белый цемент (портландцемент) в сочетании с заполнителем и химическими добавками.  

      Принцип работы гидроизоляционной смеси состоит в том, что попадая в бетон через мельчайшие поры, происходит реакция с известью и конденсат, полученный в результате реакции, выходит наружу. Сухие смеси для локальной гидроизоляции наносятся на определенное место конструкции, создавая надежную защиту, как от влаги, так и от воздействия воздуха или газов. Данные смеси хорошо себя показали в работе с материалами любой пористости.    

Возврат к списку